Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 31.10.2022, 16:21

В окружном учебном центре ВВО в Забайкалье состоялась торжественная церемония по случаю окончания курса подготовки мобилизованных

Торжественный митинг с участием военнослужащих, призванных из запаса, состоявшийся в Окружном учебном центре по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск посетил губернатор Забайкалья Александр Осипов. Мероприятие было посвящено окончанию интенсивного курса подготовки мобилизованных, завершению боевого слаживания.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Защищать Родину, свою семью, свой дом – высший долг мужчины. Ради этого мы берем в руки оружие. Но когда твой дом сожжен, а родные убиты, воевать поздно. Сильный народ делает это так далеко от родного порога, как только возможно. Вы — те, кто вскоре встанет на защиту своих земляков — знайте: мы гордимся вами, возвращайтесь с победой!», - сказал в своем обращении губернатор региона.

Помимо напутственного слова главы региона, перед вновь призванными военнослужащими выступили представители духовенства Забайкальского края. Кроме того с торжественной речью к личному составу обратился командир прославленного учебного соединения полковник Артур Люфт.

«Вы создаете новую карту Мира – без нацизма, лжи и коварства! Вашей помощи ждут те, кто мучился годами, кто живет под свист пуль — наши братья и сестры, которые под грохот канонады шли на участки, чтобы стать гражданами РФ. Помочь им обрести мир может каждый из вас. С вами будет любовь ваших близких, храните её, уважайте товарищей, будьте крепкими духом и смелыми в нелегкий час. Возвращайтесь с победой!», — пожелал он.

В процессе подготовки мобилизованные совершенствовали практические навыки в обращении с боевой и специальной техникой, стрелковым оружием. На полигонах прошли занятия по огневой, инженерной и медицинской подготовке, тактике боя в различных условиях. Боевое слаживание прошли вновь сформированные экипажи боевых машин — бронетранспортеров, танков и гаубиц Д-30, миномётные расчеты артиллеристов, и разведчиков. В ближайшие дни военнослужащие в составе подразделений будут отправлены в один из регионов в Западной части России.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: