Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.10.2023, 09:43

​Модуль федеральных стажировок стартовал в программе «Муравьев-Амурский 2030»

Курсантам программы подготовки госслужащих, в числе которых и представители от Забайкальского края, предстоит на протяжении двух недель погружение в федеральную повестку развития Дальнего Востока и специфику госслужбы в 14 департаментах 8 федеральных органов исполнительной власти – Минвостокразвития России, Минтрансе России, Минприроды России, Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минстрое России, Минпросвещения России, Росрыболовстве.

​Модуль федеральных стажировок стартовал в программе «Муравьев-Амурский 2030»

Формат следования, выполнение поручений, изучение полномочий, непосредственное участие в межведомственном взаимодействии, участие в подготовке документов, личные сессии наставничества, работа по проекту – это часть тех направлений, которую предстоит изучить участникам стажировки.

В роли наставников, передающих личный управленческий и профессиональный опыт, выступят заместители министров и руководители департаментов органов власти.

В ходе модуля курсанты обсудят проекты с наставниками и экспертами. Напомним, что в программу внедрены 7 проектов, сформированных по предложениям дальневосточных регионов. Они связаны с развитием строительной отрасли, рыбопромышленного комплекса и логистики, приграничных территорий, агропромышленного комплекса, энергетикой и ЖКХ, социальной политикой в области слабозащищённых слоев населения.

Образовательная часть модуля станет закрепляющей по итогам федеральных стажировок и пройдет в школе управления Сколково. В лекционном формате будут раскрыты темы госуправления, реализации национальных целей и проектов, их особенностям и системе бюджетирования. На прикладном практикуме курсанты разберут систему исполнения поручений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, подготовки нормативных правовых актов на базе одного из конкретных примеров, связанных с запуском проектов на Дальнем Востоке.

Программа "Муравьев-Амурский 2030" реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).
"Муравьев-Амурский – 2030" – это годовая образовательная программа с последующим двухлетним трудоустройством на госслужбу в регионы Дальнего Востока.

Напомним, Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время Восточного экономического форума 10 сентября на набережной кампуса ДВФУ провел собеседование с участниками программы подготовки госслужащих «Муравьев-Амурский-2030».

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: