Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.04.2024, 16:44

​Учителя Забайкалья могут подать заявки на участие в Форуме классных руководителей России

Классные руководители и кураторы групп организаций среднего профессионального образования Забайкальского края могут до 10 июня подать заявки на участие в четвёртом Форуме классных руководителей России. Он пройдёт в Москве в начале октября.

​Учителя Забайкалья могут подать заявки на участие в Форуме классных руководителей России
Фото организаторов

«Дорогие коллеги, хочу пригласить вас принять активное участие в конкурсном отборе. Для меня лично Форум стал источником вдохновения и новых идей. Глотком свежего воздуха! Я был онлайн участником первого Форума, очным участником второго и третьего. Это поистине масштабное событие для педагогического сообщества! Знакомство с новыми практиками, инновациями в области воспитания и педагогики, встречи с прекрасными коллегами из каждого уголка нашей огромной страны — всё это оставляет глубокий след в душе. Здесь собираются яркие, талантливые и неравнодушные люди, готовые делиться своими знаниями и опытом. Не упустите шанс стать частью этого грандиозного события!» - поделился учитель из Карымского района Михаил Землянкин.

Планируется, что участниками Форума классных руководителей в 2024 году станет тысяча классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей страны. Прием заявок на форум будет осуществляться в онлайн-формате. Желающие принять участие могут заполнить анкету по ссылке.

«Форум классных руководителей по праву считается одним из знаковых профессиональных событий для учителей. Труд классных руководителей и кураторов групп сложно переоценить, ведь именно они несут ответственность за организацию процесса обучения, воспитание подрастающего поколения. Вы становитесь лидерами, настоящим примером для ребят. Уверен, форум в очередной раз станет пространством обмена опытом, педагогическими наработкам и практиками, вы сможете принять участие в мастер-классах и работе экспертных площадок, вынести для себя новаторские идеи и внедрить их в своих школах», – сказал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Отбор участников состоит из нескольких этапов: анкетирования, тестирования по основам педагогики, тестирования «50 вопросов классному», тестирования «Педагогические ситуации» и предоставления видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика».

Технологическим партнером форума выступает VK. Стратегический партнер – АНО «Диалог Регионы».


ЦУР Забайкалья, Яна Елина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

27.10.2026 ​Детская художественная школа Читы стала финалистом конкурса Минкультуры России
27.10.2026 Объявлены даты приема предложений по кандидатурам на пост главы Красночикойского муниципального округа
27.10.2026 Объявлены даты приема предложений по кандидатурам на пост главы Красночикойского муниципального округа
27.10.2026 Подкасты «Книжный чай» о культуре, обществе и литературе запустили в библиотеке Читы
27.10.2026 Новые производства и привлечение инвесторов: Промпарк «Стройпром» поможет ускорить развитие строительной отрасли Забайкалья
27.10.2026 На станции Нарын-1 проверили готовность к ликвидации разливов нефтепродуктов
27.10.2026 Урожай для будущих лесов: в Газимуро-Заводском округе проходит сбор сосновой шишки
27.10.2026 Табличку в честь Николая II и фото с автопробега «Нью-Йорк - Париж» 1908 года представили в Нерчинском краеведческом музее

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: