Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.04.2023, 19:43

Александр Осипов посетил исправительные учреждения Читы

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 14 апреля посетил исправительные колонии, расположенные в Чите. Глава края осмотрел учреждения, и убедился в необходимости их переноса за черту города.

Фото пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю

Напомним, перенести СИЗО и исправительные колонии за пределы Читы – такую идею поддержал Президент России на совещании по развитию городов Дальнего Востока 14 марта.

Исправительная колония №5 находится в Антипихе. Осужденные там занимаются различным производством – обрабатывают металл, изготавливают различные металлические конструкции. Кроме того, с недавнего времени там начали шить спальные мешки для военнослужащих на СВО.

На территории учреждения есть своя пекарня, магазин, дом культуры, участок деревообработки и СТО.

«Планируется, что на этом месте будет построен совершенно новый современный центр. Мы смотрим на ваши условия, привлекаем вас на самые разные работы. Стремимся загрузить соответствующим спросом, производственной возможностью, чтобы вы могли работать, зарабатывать деньги. Смотрим, что можно с этим делать, какую помощь учреждениям оказывать для того, чтобы улучшать условия содержания», - сказал губернатор осужденным.

При исправительной колонии №3 работает участок колонии-поселения. На территории оборудована комната воспитательной работы с библиотекой, есть церковь.

Визит губернатора в исправительные учреждения состоялся накануне Пасхи. В честь Великого праздника Александр Осипов привез осужденным куличи, молитвенные книги и передал в библиотечный фонд издания о Забайкалье.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: