Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.03.2023, 14:19

Александр Осипов дал советы дипломнику, занимающемуся изучением мер поддержки бизнеса Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретился со студентом Александром Семёновым, который пишет выпускную квалификационную работу по теме «Оценка мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае в современных условиях». Глава региона стал наставником молодого человека в написании работы и дал ряд рекомендаций по проведению исследования.

Александр Осипов дал советы дипломнику, занимающемуся изучением мер поддержки бизнеса Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Как рассказал студент, в начале работы он планирует изучить имеющиеся меры поддержки малого и среднего предпринимательства региона. Далее автору работы предстоит узнать мнение экспертов, разработчиков и получателей мер поддержки, что в дальнейшем позволит определить эффективность, востребованность, достаточность этих мер.

«Когда вы дойдёте до экспертов, исполнителей и получателей мер поддержки, у вас получится три разных среза. Совмещая их, вы получите более объективную картину. Необходим полный анализ каждой из групп. Он, уверен, покажет, как разнятся оценки эффективности и востребованности этих мер, как сами чиновники и получатели оценивают удобство и комфорт при их получении, каков итоговый результат этой работы», - посоветовал губернатор.

Напомним, идею курировать студентов на этапе написания дипломных работ Александр Осипов предложил в День студента 25 января. Глава региона из 300 тем дипломных работ этого года отобрал пять, направленных на развитие Забайкалья. Свою инициативу Александр Осипов реализует в Год педагога и наставника, объявленного ранее Президентом России Владимиром Путиным. Ранее губернатор встретился со студенткой Ксенией Дорониной, которая работает над выпускной квалификационной работой по теме реализации мер государственной поддержки семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко,

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: