Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Новости, 31.07.2023, 12:30

​Александр Осипов: На примере Вершино-Дарасунского вопросы благоустройства должны решаться совместно с жителями

Глава Забайкалья Александр Осипов в эфире ГТРК «Чита» 30 июля рассказал о работах, которые проводятся в поселке Вершино-Дарасунский. Он отметил, что уделяется внимание и благоустройству, и ремонту дорог. Есть и проблемы, но отрадно, что все вопросы решаются совместно с местными жителями.

​Александр Осипов: На примере Вершино-Дарасунского вопросы благоустройства должны решаться совместно с жителями
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Среди березовой рощи в поселке появился красивый парк. Благоустройство проходит по нацпроекту «Жильё и городская среда». Там есть прогулочная зона с арками, скамейки, обзорная беседка, скульптура «Охотник». В этом году планируют установить уличную сцену, освещение. Проект обсуждался совместно с местными жителями, которые сами решали, какие объекты хотят видеть», - пояснил глава региона.

Помимо благоустройства губернатор обратил внимание на качество внутрипоселенческих дорог.

«В поселке достраивается дорога, в прошлом году было выделено 89 миллионов рублей, но средства не были полностью освоены, 140 миллионов в этом году, чтобы отремонтировать улицу Центральную, с пешеходными дорожками, ливневой канализацией и освещением», - рассказала Александр Осипов.

Глава региона отметил, что необходимо благоустроить и другие дороги поселка, обращать внимание на их содержание в течение года.

«Многие дороги не приводятся в соответствие: даже имея вполне приличный вид, не уделяется внимание и не проводится ямочный ремонт, проехать невозможно. И в этом, и в следующем году необходимо уделить пристальное внимание дорогам. В этом году правительство дополнительно распределило 900 миллионов рублей, которые уже направляются в районы края», - пояснил он.

Губернатор отметил, что впереди и в Вершино-Дарасунском, и в других поселениях Забайкалья еще предстоит очень много работы: и в плане благоустройства, ремонта соцобъектов и ремонта дорог.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Оксана Суслина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: