Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.10.2022, 17:38

​Забайкальцы через чат-бот решили проблемы с записью к врачу и соцвыплатами

Сотрудники Центра управления регионом Забайкальского края в октябре зафиксировали около 30 обращений через чат-бот. Больше всего вопросов касалось записи к врачу, а также социальных выплат.

​Забайкальцы через чат-бот решили проблемы с записью к врачу и соцвыплатами
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

Например, сразу несколько обращений от жителей Читы поступили по вопросам очереди на МРТ. Читинцы не могли дождаться свободных талонов. Вопрос был оперативно решён, и жителей записали на октябрь и ноябрь. Ещё обращения касались записи к гастроэнтерологу, неврологу, в поликлинику на прохождение комиссии по беременности. Все граждане смогли получить помощь врачей.

Традиционно большое количество вопросов касается социальных выплат. Забайкальцы обращаются за консультацией о детских пособиях, единовременных выплатах на первенца, а также в целом интересуются, на какие выплаты они могут рассчитывать.

Несколько обращений написали жители районов. Так, в Петровск-Забайкальске просили загрейдировать дорогу на въезде и выезде из города. Администрация района заключила контракт на ремонт двух подъездов к населённому пункту, работы должны завершить до конца месяца. Жители Краснокаменска жаловались на некачественный ремонт детской площадки. Выяснилось, что работы ещё не были завершены, всех жильцов проинформировали, а также рассказали, что ещё появится во дворе.

Кроме того, в октябре читинцы просили помощи с уборкой мусора по улицам Генерала Белика, Токмакова, Смоленская и СНТ «Геолог 51».

Напомним, оставить своё обращение через чат-бот «Забайкалье Официально» жители могут в Telegram и Viber.


Яна Сазонова, ЦУР Zабайкалья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: