Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.07.2022, 17:17

Губернатор Zабайкалья поднял вопрос развития приграничных территорий и модернизации пунктов пропуска на Совете безопасности РФ

Губернатор Zабайкалья Александр Осипов принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ 5 июля в Хабаровске. Глава региона выдвинул ряд предложений по развитию приграничных территорий, а также поднял вопрос модернизации пунктов пропуска.

Губернатор Zабайкалья поднял вопрос развития приграничных территорий и модернизации пунктов пропуска на Совете безопасности РФ
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Развитие пограничных территорий – для нас крайне актуальный вопрос. У нас в них живет почти 240 тысяч человек. Это территория с серьезными проблемами в развитии – как по дорогам, интернету, мобильной связи, так и по другим видам инфраструктуры, социальной сфере, а самое главное – с проблемами с работой и заработной платой. Кроме того, в ряде районов уже два года действует ограничение на вывоз скота и мяса. По четырем из них нам удалось снять ограничение, по части еще нет. Эти вопросы я сегодня поднял на совещании. Мы выдвинули ряд предложений, связанных с тем, чтобы на создание рабочих мест, на обустройство инфраструктуры социальными объектами пограничных территорий выделялось отдельное финансирование», - сказал Александр Осипов.

Он добавил, что на совещании также рассматривались вопросы упрощения и ускорения процедур работы пунктов пропуска, чтобы люди могли больше покупать, продавать, ездить между территориями.

«За два года произошли существенные изменения отрицательного характера в этой сфере. Ряд пунктов пропуска не работает, некоторые из них плохо оснащены, также действовали существенные ограничения, после которых еще не произошло восстановление. Надеюсь, что благодаря решениям Совета безопасности, тем поручениям, которые будут даны правительству, наши сложные вопросы будут последовательно в ближайшие годы разрешаться», - сказал губернатор Zабайкалья.

Ранее Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил о важности модернизации Восточного полигона.



Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: