Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.05.2022, 14:50

​Работы по благоустройству начаты на 33 территориях Zабайкалья

Благоустройство территорий в Zабайкалье проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», работы начаты уже на 33 территориях. Об этом 23 мая во время оперативного совещания доложил вице-премьер краевого правительства Сергей Гордеев.

​Работы по благоустройству начаты на 33 территориях Zабайкалья
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Всего по программе в этом году будет благоустроено 43 территории, по всем заключены контракты. На 33 территориях работы начаты. В шести муниципальных образованиях срок выполнения строительно-монтажных работ наступает с 1 июня», - сказал Сергей Гордеев.

Он уточнил, что сейчас благоустраиваются те территории, за которые жители Zабайкалья проголосовали в прошлом году.

«В этом году забайкальцы так же могут повлиять на выбор мест, которые преобразятся в их населенном пункте. Для этого необходимо принять участие в рейтинговом голосовании и выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в первоочередном порядке. До конца голосования осталась всего неделя», - добавил вице-премьер.

Напомним, всего в отборе участвует 86 общественных территорий в 31 населенном пункте. Проголосовать за одну из них можно на сайте 75.gorodsreda.ru (https://75.gorodsreda.ru/) или через приложение волонтеров, которые помогают гражданам в общественных местах и организациях края.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: