Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.11.2023, 15:24

​Культурный центр «Традиция» начал свою работу в Забайкальском крае

В Забайкальском крае начал свою работу федеральный проект патриотизации культуры – Культурный центр «Традиция». Основная цель проекта выявление, поддержка и популяризация культурных продуктов, направленных на поддержку СВО, и их авторов, поддержавших свою страну. Создателем проекта является писатель, подполковник Росгвардии, политический деятель Захар Прилепин.

​Культурный центр «Традиция» начал свою работу в Забайкальском крае

Сейчас в Забайкальской краевой библиотеке им.А.С.Пушкина успешно проходят первые лекции Литературного клуба, экспертами которого стали: руководитель литературного клуба, член Союза российских писателей Владимир Безденежных, поэт, культуролог Алла Поспелова, поэта, дизайнер и специалист по брендингу Арсений Ли и кинокритик и организатор кинофестивалей Илья Шамазов. Цель работы Клуба - помочь молодым талантливым литераторам повысить свое профессиональное мастерство, получить возможность реализовать творческие амбиции в виде публичных выступлений и публикаций.

В ближайших планах проведение художественной мастерской, патриотической выставки «Свои», а также концерт Z-поэтов.

В начале же нового года организаторы проекта планируют провести первый «Смотр» – мероприятие по отбору талантливых деятелей культуры и искусств, который помогает авторам реализовывать свои проекты в формате творческого акселератора. Данный формат уже доказал свою состоятельность во флагманском региональном центре проекта – Центре Пешков в Нижнем Новгороде.

Именно на предстоящем «Смотре» региональному филиалу Культурного центра «Традиция» в Чите также будет присвоено отдельное имя по аналогии с нижегородским центром.

Напоминаем, стать слушателем Литературных лекций забайкальцы смогут с 13 по 17 ноября в Забайкальской краевой библиотеке имени А.С. Пушкина в помещении «Точка кипения».

Сегодня в 18.00 состоится лекция поэта, дизайнера и специалиста по брендингу Арсения Ли «Писатель как личный бренд», а также мастер-класс поэта, культуролога, бизнес-тренера Аллы Поспеловой «Пиар в литературе».

Завтра в это же время слушатели могут ознакомиться с лекцией кинокритика и организатора кинофестивалей Ильи Шамазова «Понимание медиа. Смотрим и не пропускаем», а также принять участие в мастер-классе «Демонстрация и обсуждение документального фильма «На краю».

16 ноября в 18.00 состоится лекция «Кинематограф окраин в контексте истории отечественного кино» Ильи Шамазова. Слушатели также познакомиться с поэзией Игоря Чурдалёва. Лектор - Владимир Безденежных.

17 ноября в это же время забайкальцы прослушают лекции «Молодой писатель. Куда податься? Истории неуспеха» и «Как работать с толстыми литературными журналами» Арсения Ли и Аллы Поспеловой. А также смогут стать участниками открытого микрофона.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина,

по информации организаторов мероприятия.

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: