Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.05.2022, 14:35

Около 300 человек приняли участие в спортивном празднике в Zабайкалье

Праздничное мероприятие прошло 21 мая на территории парка «Антипиха», участвующего в голосовании за благоустройство территорий.

Около 300 человек приняли участие в спортивном празднике  в Zабайкалье
Фото министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья

Участниками спортивного события стали девять школьных команд. Для самых маленьких гостей мероприятия были организованы игровая и музыкальная программы. По подсчетам организаторов, за время проведения праздника на территории парка побывало порядка 300 человек. Те, кто не успел отдать голос за благоустройство этого или другого общественного пространства, смогли проголосовать прямо на мероприятии под руководством волонтеров. Отметим, что на сегодняшний день идею преображения территории парка поддержали более 1,1 тысячи человек.

«Мы планируем организовать пешеходные зоны в тех местах, где чаще всего ходят люди. Мы заранее проговаривали, что необходимо предусмотреть участок не только для детской площадки, но и для спортивных уличных тренажеров, воркаут-комплекса. И обязательно создать зону для отдыха пожилых людей, как мы это сделаем в парке «Гагаринский», чтобы они могли отдохнуть в спокойной обстановке, в затененном месте, благо, география позволяет это сделать. Кроме того, мы планируем привлечь наших дворовых инструкторов, чтобы они провели в том числе на этой территории занятия, например, по гимнастике для людей старше 60 лет», - рассказал глава администрации Ингодинского района Михаил Шибаев.

Напомним, голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проходит по всей России с 15 апреля по 30 мая. Всего в отборе участвует 86 общественных территорий в 31 одном населенном пункте. Проголосовать за одну из них можно на сайте. На сегодняшний день такой возможностью воспользовались порядка 35 тысяч забайкальцев.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.
Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
19.04.2024 Экскурсия для детского сада прошла в пожарной части Черемхово Красночикойского района
19.04.2024 ​Первый весенний субботник в «Лиловом доме»: Губернаторский проект окружает теплом и заботой

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: