Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.03.2022, 11:47

Сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев провел ряд встреч в Агинском Бурятском округе в Zабайкалье

В рамках рабочей поездки сенатор Баир Жамсуев, представляющий в Совете Федерации исполнительную власть Забайкальского края, 16-17 марта побывал в Агинском Бурятском округе. Баир Жамсуев пообщался со старейшинами округа, молодыми инициативными гражданами, с членами региональной общественной организации ветеранов «Боевое Братство», бизнес сообществом. Он принял участие в заседании собрания представителей Агинского Бурятского округа, встретился с руководством Администрации округа и трёх муниципальных районов.

Сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев провел ряд встреч в Агинском Бурятском округе в Zабайкалье
Фото помощника сенатора РФ

На встречах Баир Жамсуев рассказал о том, с какими целями была объявлена специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины, ответил на вопросы, которые волнуют агинчан. Среди них развитие России в сфере экономики и бизнеса, социальная поддержка граждан в условиях давления со стороны коллективного Запада.

«Синхронность антироссийских санкций и волны негатива говорят о том, что к противостоянию с нашей страной готовились заранее. Цель - нанести наибольший ущерб не в целом государству или же руководству страны, а затронуть каждого человека. Правительство РФ, Госдума и Совет Федерации, совместно с профессиональными экспертами оперативно готовят пакеты антисанкционных законов, которые смогут смягчить последствия этих враждебных санкций со стороны Запада для нашего населения», - рассказал Баир Жамсуев.

По словам парламентария, на уровне Совета Федерации состоялись внеочередные заседания, на которых рассмотрены два пакета антисанкционных законов.

«Прежде всего, это касается изменений полномочий правительства России в условиях санкций. Это добавит оперативности реагирования на вызовы, которые сегодня возникли. Также внесены изменения в федеральный закон о бюджете, чтобы мы могли оперативно регулировать бюджет. Например, правительству России и правительству субъектов даётся право оперативно перераспределять бюджетные средства, чтобы решить вопросы развития экономики и социальной поддержки наших граждан», - подчеркнул Баир Жамсуев.

Кроме этого он отметил, что правительство разработало ряд законов, направленных на смягчение налогового законодательства .

«Совет Федерации одобрил законы и направил Президенту России на рассмотрение. В ближайшее время они будут подписаны. Все жизненно необходимые вопросы находятся на особом контроле. Работы проводятся, все решения принимаются оперативно и точечно», - заключил сенатор.

Отдельное внимание было уделено вопросам ценообразования на некоторые виды продуктов питания.

«Есть две причины роста. Прежде всего, в нашей стране работают рыночные отношения, спрос рождает предложение. Во-вторых, мы наблюдаем ажиотаж среди населения, и некоторые товары исчезают с полок магазинов. Этот дефицит сложился из -за повышенного спроса на отдельные товары, который мы сами создаем, из-за чего нарушена логистика обеспечения и доставки продуктов и товаров. Паниковать не стоит. Есть данные Правительства России, что наша страна обеспечена всеми ключевыми видами продуктов», - заверил Баир Жамсуев.

Напомним, ранее, 14 марта Баир Жамсуев встретился с Губернатором Zабайкалья Александром Осиповым, где обсудили актуальные вопросы, связанные с влиянием антироссийских санкций на социально-экономическое развитие России, а частности Zaбайкалья. Также сенатор Баир Жамсуев встретился с председателем Законодательного собрания Забайкальского края Кон Ен Кха.


Помощник сенатора РФ Гэсэр Раднаев



Теги: Агинское

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: