Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.01.2024, 14:32

С начала специальной военной операции агинчане собрали около 56 миллионов рублей для фронта

С начала СВО агинчане собрали около 56 миллионов рублей для поддержки специальной военной операции. По итогам за прошлый год сумма составили около 30 миллионов рублей. Об этом сообщил руководитель администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Базар Дугаржапов в ходе итогового совещания 26 января в поселке Агинском.

С начала специальной военной операции агинчане собрали около 56 миллионов рублей для фронта
Фото - пресс-службы правительства Забайкальского края.

На эти средства наши земляки приобрели бойцам обмундирование, дорогостоящее оборудование и транспорт. На днях также завершилась акция по сбору и доставке для земляков-военнослужащих мяса, бууз, домашней продукции «С теплом из Забайкалья». Большегрузная машина доставила в запланированный пункт 16-ти тонную посылку с родины.

Воинам были переданы тепловизионные прицелы, коллиматоры и другое высокоточное оборудование, генераторы, инструменты. На передовой побывала делегация Агинского округа.

«От всего сердца от лица воинов, волонтеров, говорим спасибо всем жителям, принявшим участие в акции», - сказал глава администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов.

Президент страны Владимир Путин неоднократно благодарил волонтеров за их труд, отмечал, что они помогают сейчас и напрямую участникам СВО, и их семьям в тылу. В целом президент убежден, что чувство сопричастности, стремление помочь нуждающимся «присутствует на протяжении всей истории существования нашей страны, передается из поколения в поколение».


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: