Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.01.2024, 14:49

​Базар Дугаржапов: «Мы на год раньше выполнили Указ Президента России Владимира Путина»

Количество вовлеченных в занятия физической культуры и спортом в 2023 году в Агинском Бурятском округе возросло до 55%. «Этому способствовало развитие спортивной инфраструктуры и системное проведение комплекса мероприятий – мы на год раньше выполнили Указ Президента России Владимира Путина», - сказал глава администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов.

​Базар Дугаржапов: «Мы на год раньше выполнили Указ Президента России Владимира Путина»
Фото - из архива пресс-службы правительства Забайкальского края.

Он также уточнил, что обеспеченность граждан спортивными сооружениями по сравнению с 2019 годом возросла на 40%. Проведены капитальный ремонт стадиона поселка Могойтуя, здания ФОЦ «Баатар», ремонт лукодромов в Агинском и Чиндалее. В округе установили шесть универсальных спортивных площадок и четыре хоккейных коробки.

За последние пять лет общая сумма финансовых вложений в спортивную инфраструктуру округа составила более 662 миллионов рублей.

В 2024 году в округе в рамках президентской дальневосточной субсидии будет капитально отремонтирован спортивный комплекс в селе Зугалай, стадион в селе Дульдурга, а также запланировано строительство модульного спортивного зала для Дульдургинской СОШ.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: