Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.10.2021, 21:34

Татьяна Голикова призвала россиян воздержаться от поездок в другие регионы из-за коронавируса

Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова 20 октября на совещании с членами правительства попросила граждан воздержаться от путешествий в другие регионы.

Татьяна Голикова призвала россиян воздержаться от поездок в другие регионы из-за коронавируса

«На портале «Стопкоронавирус» наряду с вакцинацией опубликована тепловая карта, еженедельно отражающая напряжённость эпидемиологической ситуации в разрезе регионов, исходя из разработанных нами критериев. Это сделано в том числе для того, чтобы каждый гражданин понимал ситуацию в своём регионе, и при планировании поездок осознанно принимал решение о целесообразности путешествия в другие регионы. Сейчас и в период нерабочих дней большая просьба к гражданам воздержаться от поездок в другие регионы, чтобы не усложнять эпидситуацию и не увеличивать нагрузку на медицинскую систему», - сказала Татьяна Голикова.

Вице-премьер напомнила о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции, ношения масок и соблюдения социальной дистанции в общественных места. По словам Татьяны Голиковой, более месяца в стране наблюдается рост заболеваемости. Подъём заболеваемости начался с высоких цифр, в частности, из-за несоблюдения ограничительных мер и низких темпов вакцинации.

Владимир Путин во время совещания поддержал предложение о введении нерабочих дней во всех субъектах России с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы.

В Забайкальском крае, по данным на 20 октября, за сутки выявлено 283 новых подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 73 656 забайкальцев.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: