Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.10.2021, 19:32

Коронавирус за сутки подтвердился у 283 человек в Забайкалье

По данным на 20 октября, за сутки выявлено 283 новых подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 73 656 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

Коронавирус за сутки подтвердился у 283 человек в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

За прошедшие сутки 217 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 63 228.

В моногоспиталях Забайкалья проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 158 человек находятся в тяжелом состоянии, 53 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период COVID-19 унес жизни 1 525 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено семь летальных случаев от коронавируса.

На основании Федерального регистра за весь период пандемии 1 267 забайкальцев скончались от лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. У 258 жителей региона заболевание протекало имея всю клиническую картину опасного вируса, а также имелись сопутствующие заболевания. Данные приведены в соответствии с Федеральным регистром COVID-19.

Правительство Забайкальского края готовит постановление по введению QR-кодов на территории региона из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. На площадке каждого министерства созданы штабы, которые будут проводить проверки организаций по отраслевому признаку.

Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.03.2024 Подобрать работу и спланировать карьеру забайкальцам помогут на ярмарке трудоустройства
19.03.2024 ​Больше Забайкальских медиков смогут поучаствовать в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер»
19.03.2024 Гуранёнка и «Эктэнгкирэ-кумака» можно сделать своими руками в Нерчинском краеведческом музее (6+)
19.03.2024 Наталья Щербина: Забайкальский край показал достойный результат среди регионов ДФО на выборах президента
19.03.2024 Наталья Щербина: Забайкальский край показал достойный результат среди регионов ДФО на выборах президента
19.03.2024 В Чите благодаря нацпроекту отремонтируют почти 10 километров дорог к туристическим объектам
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: