Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Власть, Губернатор, Новости, Важное и актуальное, 01.12.2024, 20:36

Александр Осипов: Мы будем решать все вопросы участников СВО, в том числе образования

Во время «Прямого разговора» губернатор Александр Осипов ответил на вопросы жителей, в том числе, участников СВО. Среди них – вопрос получения образования.

Александр Осипов: Мы будем решать все вопросы участников СВО, в том числе образования
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«За какой-то период до того, как я стал участником СВО, я учился в среднем профессиональном учебном заведении. Впоследствии, при попытке восстановиться, чтобы доучиться и получить профессию, мне было отказано, потому что срок, который прошел в период моего отсутствия в учреждении, составил больше пяти лет. Такой вопрос, как поступать с ребятами, такими же, как я, которые обучались где-то, прервали свою учебу в связи с какими-то жизненными обстоятельствами», - задал вопрос губернатору участник СВО Роман.

Александр Осипов отметил, что вопрос будет решен в частном порядке. Кроме того, такая практика будет введена для других учебных заведений края, где любой участник СВО может получить рабочую профессию.

«История Романа - иллюстрация того, что жизнь ставит огромное количество вопросов после специальной военной операции. И на все мы должны отвечать. Понятно, что какие-то мы должны систематизировать, сформировать исходя из этого какие-то порядки, методику, правила работы. А какие-то надо просто решать соответствующим ответственным людям. Здесь, я думаю, даже не нужно никаких серьезных изменений – любой порядок можно поправить», - сказал Александр Осипов.

Он подчеркнул, что к каждому вопросу от участника СВО необходимо относиться внимательно.

«Самое главное, чего я хочу добиться от всех – будь то члены правительства, руководители федеральных органов, находящихся на нашей территории, главы районов, любой руководитель учреждения. Если участник СВО обращается к вам с вопросами – мы все должны отстаивать его права там, где ему нужна помощь», - добавил Александр Осипов.


Пресс-служба правительства Забайкалья, Оксана Суслина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
16.09.2026 Стартовал отопительный сезон: тепло поступает в соцобъекты и в дома жителей Забайкалья
10.09.2026 ​Более 50 тысяч человек посетили выставку «Улица Дальнего Востока», где расположен павильон Забайкалья
08.09.2026 По поручению Президента России Владимира Путина на Дальнем Востоке будут наращивать переработку добываемых ресурсов «на месте»
08.09.2026 ​Правительство России утвердило Стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока
08.09.2026 В округах Забайкалья усилены меры реагирования на выходы медведей
08.09.2026 ​Третий форум «СВОих» вновь объединит участников СВО и их семьи в столице Забайкалья
08.09.2026 ​Ветеран СВО учит школьников Забайкалья кибер-безопасности, оказанию первой помощи и полезным навыкам
07.09.2026 ​Буянто Батомункуев: В Забайкалье продолжаем создавать запасы бензина, с дизельным топливом проблем нет

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: