Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.09.2022, 17:38

«Ажурные» беседки и четырехместные качели появились в нескольких дворах Чернышевска

В Чернышевске завершились работы по благоустройству в рамках проекта «Забайкальский дворик». В поселке обновили три придомовых территории.

Фото администрации Чернышевского района

Дорожное полотно на придомовых территориях давно требовало замены, были проведены работы по асфальтированию проездов и парковочных мест. Во всех трех дворах уложено мягкое покрытие. Резиновый «ковер» на детских площадках позволяет снизить риск получения травм во время подвижных игр и придает участку опрятный вид.

«Для детей младшего возраста мы установили пружинные качалки «Дельфин» и «Лошадка», карусель «Ромашка», песочница и другие малые архитектурные формы. Для более старших детей – стенки-турники, лабиринты», - рассказали в администрации Чернышевского района.

На средства экономии приобрели и установили две металлические беседки и две четырехместные качели. Всего на благоустройство территорий Чернышевска было выделено порядка 21 миллиона рублей.

«В настоящий момент работы завершены в ряде населенных пунктов Агинского, Балейского, Петровск-Забайкальского, Борзинского, Александрово-Заводского, Дульдургинского, Забайкальского и других районов. В высокой степени готовности более 90 территорий», - сообщила заместитель министра ЖКХ Zабайкалья Марина Максютина.

Напомним, что в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В Zабайкалье проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 миллионов рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: