Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.02.2023, 15:43

​Парк с 80-летней историей возрождают в забайкальском поселке Холбон

В поселке Холбон Шилкинского района продолжаются работы по благоустройству центрального парка. В этом году там обустроят современную детскую площадку.

​Парк с 80-летней историей возрождают в забайкальском поселке Холбон
Фото министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Парк раскинулся на улице Садовой в 40-е годы прошлого столетия. В постперестроечный период территория пришла в упадок. В 2018 году парк начали возрождать. Администрация поселения обустроила пешеходные дорожки, а маленькие жители Холбона и их родители высадили деревья. С каждым годом парк расцветает.

Несколько лет назад была восстановлена танцплощадка. Теперь здесь проходят дискотеки, выступают творческие коллективы и артисты. В парке есть универсальная спортивная площадка и хоккейная коробка, а в этом году появится и современная игровая зона. Место расположения новой детской площадки жители поселка выбрали практически единогласно.

«Детская площадка в поселке Холбон будет обустроена в рамках мероприятий плана социального развития центров экономического роста. Благодаря президентской единой дальневосточной субсидии поселение получит на реализацию проекта около трех миллионов рублей», - отметил заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Андрей Виноградов.

В этом году по «дальневосточной субсидии» планируется возвести 50 детских, 25 спортивных площадок и благоустроить 65 дворовых территорий по программе «Забайкальский дворик».

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В Zабайкалье проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». Реализация программы продолжится в 2023 году.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: