Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.09.2022, 18:02

Благоустройство двух дворов завершилось в городе Хилок Zабайкалья

На благоустроенных территориях в Хилке установлены детские и спортивные площадки, оборудованы зоны отдыха. Объекты оснащены камерами видеонаблюдения.

Благоустройство двух дворов завершилось в городе Хилок Zабайкалья
Фото администрации Хилокского района

Дворовые пространства на улице Ленина, 10, и улице Калинина, 14, благоустраивались впервые. В рамках реализации проекта «Забайкальский дворик» был проведен комплекс работ по планировке территории, обустроены детские и спортивные площадки, зоны отдыха для граждан пожилого возраста, установлены малые архитектурные формы, топиарии, обновлены почтовые ящики.

Игровые зоны оборудованы резиновым покрытием. На объектах проведено освещение, подходы к подъездам и проезжая часть вымощены тротуарной плиткой, размещён баннер с правилами пользования тренажерами и детским оборудованием.

На проведение работ выделено порядка 14 миллионов рублей.

«Территории до благоустройства находились в плачевном состоянии. В заросших кустарниками и травой дворах ограждения были повалены, местами стояли турники, скамейки со сломанными спинками, подходы к подъездам были разбиты, после выпадения осадков скапливалась вода. Освещения не было. Из-за частичного отсутствия ограждения детской игровой зоны существовала опасность попадания детей под колеса автомобилей», - рассказали в администрации Хилокского района.

Отметим, что рядом с благоустроенными территориями находится пять многоквартирных домов, в которых проживает более 550 человек.

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В нашем регионе проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 млн рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: