Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Прямая речь, 06.09.2022, 20:02

​Александр Осипов рассказал о целях Забайкалья на ВЭФ-2022

Восточный экономический форум – наиболее эффективный, наиболее результативный механизм работы с инвесторами, с федеральными органами и компания с госучастием. Об этом в интервью ИА ChitaMedia 6 сентября заявил губернатор Zабайкалья Александр Осипов.

​Александр Осипов рассказал о целях Забайкалья на ВЭФ-2022
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«За очень короткое время мы здесь проводим массу подготовленных переговоров — в иных условиях так эффективно провести время вряд ли возможно. Во-вторых, мы здесь ведём такие «первичные продажи» — ходим и убеждаем инвесторов, представляем наши проекты, инвестиционный потенциал, показываем, что у нас есть в плане ресурсов и возможностей, что у нас есть в плане рынков. И таким образом зацепляемся, начинаем практическое взаимодействие с предприятиями нашей страны и иностранными по реализации инвестиционных проектов», - сказал глава региона.

Губернатор отметил, что уже в рамках этого форума подписано одно из крупнейших на ВЭФ соглашений о сотрудничестве в рамках реализации проекта по разработке Култуминского месторождения. Также проводились переговоры по освоению Голевского месторождения калийного сырья для удобрений. Обсуждаются вопросы жилищного строительства, развития сельского хозяйства.

«У нас есть план, утверждённый правительством 18 августа прошлого года — ускоренного социально-экономического развития Забайкальского края. В нём практически все наши приоритеты вплоть до проектов поименованы, федеральными органами расставлены задачи и мы этот план, соответственно, выполняем. В рамках него всем этим месторождениям, всем этим сельскохозяйственным ресурсам — 8 млн га сельхозугодий, лесу — 32 млн га, транспортно-логистическим возможностям, туристическим, жилищному и производству строительных материалов — всему этому мы ищем партнёров», - сообщил агентству глава региона.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Делегацию региона возглавляет губернатор Zабайкалья Александр Осипов. Одна из главных задач участия делегации региона в ВЭФ-2022 – заключение инвестиционных соглашений. Планируется подписать 10 соглашений на 142,5 миллиарда рублей в горнорудной, банковской, инфраструктурной и социальной сферах.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
25.04.2024 Более миллиарда рублей выделено Забайкалью на жилье
25.04.2024 Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: