Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.08.2022, 08:57

​Порядка 20 забайкальцев претендуют на гранты в миллион рублей от Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодёжи объявило о старте конкурса «Росмолодёжь.Гранты 2 сезон». Молодые люди от 14 до 35 лет могут стать обладателями грантов до 1 миллиона рублей на реализацию своего социально значимого проекта. На грантовую поддержку претендуют авторы порядка 20 проектов из Забайкалья: по перешиву старой одежды «ЭкоМастерская», по работе с детьми из детских домов «Протяни руку», образовательного проекта «PRO MEDIA», школа актива обучающихся «Вперед, молодежь ЗабИЖТ!» и другие.

​Порядка 20 забайкальцев претендуют на гранты в миллион рублей от Росмолодежи
Фото организаторов

«Мой проект включает в себя несколько лекций и тренингов от психолога на тему стресса. Ведь в наше время большое количество студентов, школьников, подростков и других людей не знают, что такое стресс, как с ним правильно бороться. Также будет построена, так называемая, «комната ярости» в ЗабИЖТе. В Японии это давно уже практикуется, особенно в крупных компаниях, где офисные работники могут зайти в комнату, начать там все крушить, рушить, тем самым выплескивать большое количество эмоций, что приводит к эмоциональной разгрузке», - рассказывает автор проекта «Комната ярости» Оганес Данданян.

Он добавил, что в его «Комнате ярости» будут специальные манекены, которые можно бить, боксерские груши, перчатки и, возможно, различные вспомогательные атрибуты (например, биты). Реализация проекта рассчитана на год, за это время каждые два месяца в нескольких вузах Zабайкалья и некоторых школах Читы будут проходить лекции на тему борьбы со стрессом.

Отметим, что заявки на участие во втором грантовом конкурсе от «Росмолодежи» можно подать до 12.00 по московскому времени 22 августа на сайте АИС «Молодёжь России».

При заполнении заявки используйте методические рекомендации для физических лиц. Более подробная информации о конкурсе – в объявлении.

Напомним, в мае Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги первого сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты 1 сезон». Всего на конкурс было подано 14 013 заявок. Финансовую поддержку получили 1063 участника, она составила в обще сумме 867 931 000 рублей.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: