Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.12.2023, 11:59

​Победители проекта «Лидеры региона – 2023» - студенты забайкальских вузов и ссузов - отправились в Москву

Волонтёры, активисты и просто неравнодушные забайкальцы, активно принимающие участие в жизни региона – 20 студентов вузов и ссузов региона по итогам проекта «Лидеры региона - 2023» программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма «Больше чем путешествие» 19 декабря отправились в Москву. В рамках поездки студентам проведут экскурсию на ВДНХ – забайкальские активисты посетят международную выставку-форум «Россия» и познакомятся с главными достижениями современной России.

​Победители проекта «Лидеры региона – 2023» - студенты забайкальских вузов и ссузов - отправились в Москву
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края.

«В Забайкалье в различных сферах деятельности есть целеустремленные, творческие, креативные земляки. Особое место среди них занимает наша молодежь. Среди тех, кто заявил о себе во всероссийском проекте и победил – активисты, которые уже внесли вклад в развитие различных движений в регионе. Это – добровольцы, идейные вдохновители различных мероприятий, социальных проектов, получивших путевку в жизнь», - рассказала заместитель начальника Управления молодежной политики, реализации общественных проектов министерства развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края Наталья Быченкова.

В столице России помимо ВДНХ студенты посетят музеи и парк «Патриот». Специально в рамках разработанной программы для них организованы бесплатный проезд, проживание и питание. Поездка даст возможность забайкальским активистам расширить свой круг общения, обменяться опытом. Это - не первая поездка лидеров проекта - 40 победителей регионального этапа уже побывали в столице ДФО городе Владивостоке. Программа будет продолжаться и в 2024 году.

«Со студентами мы планируем взаимодействовать и дальше. У нас проводится масса мероприятий в крае, где нужны креативные инициаторы различных идей. Думаю, дети еще не раз будут участниками и победителями различных проектов. Следующее масштабное мероприятие – Всемирный фестиваль молодежи 2024. Здесь также будут задействованы активисты нашего региона», - прокомментировала она.

Ранее президент России Владимир Путин пояснил, что нынешние молодые люди через 10-20 лет будут вкладывать свои силы в реализацию целей развития страны, которые определяются сегодня.

«Их таланты и достижения в самых разных сферах будут прямо влиять на развитие России, а их устремления и помыслы, понимание Отечества, значимости его тысячелетней истории, ценности и традиций, преданности Родине, конечно, будут определять ее будущее. Поэтому наша ключевая задача - обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений, тогда та смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление нашей страны», - сказал Владимир Путин.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: