Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.06.2022, 17:37

​Губернатор обсудил вопросы дорожной отрасли с новым руководителем ФКУ Упрдор «Забайкалье»

Губернатор Zабайкалья Александр Осипов 27 июня провел встречу с новым руководителем ФКУ Упрдор «Забайкалье» Азаматом Илимбетовым. Главной темой встречи стало улучшение качества дорог в регионе и возможное расширение программ, направленных на развитие дорожной сети.

​Губернатор обсудил вопросы дорожной отрасли с новым руководителем ФКУ Упрдор «Забайкалье»
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Ситуация с дорогами в регионе непростая. Но совместными усилиями мы будем приводить дорожную сеть в порядок, со своей стороны буду помогать в решении вопросов. На территории края есть ряд выходов на автомобильные пункты пропуска. В связи с текущей мировой ситуацией значительные средства переориентируются на восточную часть, стоит вопрос о расширении всех транспортных коридоров, так как ожидается большая транспортная востребованность. Надеюсь, что значительная часть работ будет проведена и в Zабайкалье», - сказал губернатор.

Азамат Илимбетов поблагодарил губернатора за поддержку и выразил готовность приложить максимальные усилия в этой работе.

«Будем искать возможности расширения различных программ, в том числе реализации в крае нацпроекта «Безопасные качественные дороги», чтобы увеличить федеральное финансирование для региона. Планируем, что работы на дорожной сети будут способствовать комфортному передвижению местных жителей и сокращению количества ДТП», - сказал Азамат Илимбетов.

Илимбетов Азамат Фаттахович родился 26 сентября 1972 года. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В.Плеханова по специальности «прикладная геодезия» с присвоением квалификации инженер геодезист, имеет учёное звание – кандидат технических наук.

Имеет стаж государственной и муниципальной службы в Республике Башкортостан порядка семи лет: работал в должности заместителя министра экономического развития и промышленности региона, заместителя руководителя администрации Президента Республики Башкортостан, премьер-министра Правительства Республики.

Более 10 лет трудился в различных организациях горнодобывающей промышленности.

С апреля 2019 года по 15 октября 2021 года Азамат Илимбетов возглавлял федеральное казенное учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Федерального дорожного агентства».

С 18 октября 2021 назначен на должность Советника руководителя Федерального дорожного агентства. В должности советника руководителя он координировал работу по взаимодействию с представителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам реализации Росавтодором полномочий.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: