Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.01.2024, 15:04

Снег на региональных трассах Забайкалья убирают в 23 районах края

В Забайкальском крае на очистке региональных дорог от снега и наледи задействовано 102 человека и 66 единиц техники. Работы ведутся в 23 районах края.

Снег на региональных трассах Забайкалья убирают в 23 районах края
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Проезд обеспечен в штатном режиме кроме одного участка. С 36 по 42 километр автодороги Мангут – Кыра в Кыринском районе движение затруднено из-за наледи на проезжей части. На месте работает подрядная организация, которая выполняет устройство грунтового вала и подсыпку противогололёдным материалом. Также продолжаются работы по устранению наледи на 53 километре дороги Сретенск - Усть-Карск в Сретенском районе - ведётся установка забора и подсыпка противоналедного вала», - сообщил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Вадим Решетник.

На остальных участках дорожные специалисты чистят проезжую часть, обочины и мосты от снега, ведут россыпь ПГМ на скользких участках и хребтах. Масштабные работы развернулись в Шилкинском районе. На участках шести автодорог подрядная организация выполняет очистку проезжей части, обочин, боковой разметки, мостов от снега. При этом задействовано 18 человек и 14 единиц техники, среди которых грейдеры, КАМАЗы, экскаваторы.

Всего работы ведутся на дорогах 23 муниципалитетов: в Александрово-Заводском, Балейском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Дульдургинском, Каларском, Калганском, Карымском, Красночикойском, Кыринском, Могойтуйском, Могочинском, Нерчинском, Нерчинско-Заводском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Приаргунском, Сретенском, Чернышевском, Читинском, Шелопугинском и Шилкинском.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: