Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.04.2024, 15:55

Дорогу к парку Тужи в Забайкалье отремонтируют по нацпроекту

Участок региональной трассы, ведущей к популярному у забайкальцев ленд-арт парку «Тужи» в Хилокском районе, отремонтируют в 2024 году. Работы выполнят при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорогу к парку Тужи в Забайкалье отремонтируют по нацпроекту
Фото - пресс-службы Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

«Отремонтируем участок региональной трассы Новая Кука – Могзон – Хилок общей протяженностью около 20 километров, который проходит в том числе вдоль села Гыршелун. Дорога включена в план ремонта в связи с высокой значимостью и в том числе по просьбам автомобилистов. В целом трасса имеет протяжённость более 200 километров, связывает два района Забайкалья – Читинский и Хилокский, а также ведёт к знаменитому ленд-арт парку», - сообщил замруководителя краевого Минстроя Сергей Кривощёков.

Он отметил, что проектом предусмотрено устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси, планировка откосов и полосы отвода, установка дорожных знаков и барьерного ограждения.

Также на трассе осенью прошлого года стартовал ремонт сразу 11 малых мостов. В ходе работ на сооружениях разберут существующие конструкции, устроят новые опоры, пролетные строения и цементобетонное покрытие, установят металлическое барьерное ограждение на мосту и подходах. Мосты расположены с 49 по 67 километр автодороги между селами Сохондо и Гонгота. Работы в рамках нацпроекта «Безопаснее качественные дороги» выполняют специалисты четырех подрядных организаций.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Елизавета Жеребцова .

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: