Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.05.2022, 19:03

​«Студенческий стартап»: Забайкальцы могут получить грант на реализацию стартап-проектов

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко объявил о старте второй волны конкурса «Студенческий стартап». Забайкальские студенты могут получить грант в размере 1 миллиона рублей на реализацию своего проекта.

​«Студенческий стартап»: Забайкальцы могут получить грант на реализацию стартап-проектов
фото организаторов конкурса

«Мы видим, что молодые ученые и технологические предприниматели готовы занять освободившиеся из-за санкций ниши. При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям. Это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы. Участвовать в конкурсе могут абсолютно все студенты вузов. В результате будет отобрана тысяча победителей, каждый из которых получит 1 миллион рублей», - сказал Дмитрий Чернышенко.

Участники могут отправить свои проекты по семи направлениям цифровые технологии, медицина и здоровье, новые материалы и химические технологии, новые приборы и производственные технологии, биотехнологии, ресурсоснабжающая энергетика, креативные индустрии.

«В Забайкалье много талантливой молодежи с большим потенциалом. Ребята часто презентуют свои проекты на региональном и федеральном уровнях. Возможно, разработки именно наших студентов после конкурса мы увидим на отечественном рынке. Их продуктами или услугами будут пользоваться по всей стране - это станет еще одним поводом для гордости», - сказала начальник отдела молодежной политики Администрации Губернатора Забайкальского края Людмила Эмих.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо отправить контактные данные до 30 июня через специальную форму на сайте , затем заполнить заявку, которую вместе с инструкцией пришлют на вашу почту.

С подробностями о конкурсе можно ознакомиться на сайте . Проект реализуется Фондом содействия инновациям в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: