Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.04.2022, 17:53

​Эксперты Российского общества «Знание» провели мастер-классы для молодежи на просветительском форуме в Чите

Первый просветительский форум «Новые горизонты» прошел 12 апреля в Чите во дворце молодежи Мегаполис. Цикл просветительских мероприятий реализуется Российским обществом «Знание» в рамках проекта «Лига будущего» Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Форум в Чите прошел при поддержке администрации губернатора Zабайкалья.

​Эксперты Российского общества «Знание» провели мастер-классы для молодежи на просветительском форуме в Чите
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Форумы «Новые горизонты» направлены на то, чтобы показать молодежи возможности и перспективы, открывшиеся для россиян в новых реалиях. Молодежь Читы посетила мастер-класс по креативному мышлению, социальный практикум на тему «Как стать частью общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России?». Участники мероприятия совместно с экспертами из Москвы и Санкт-Петербурга разобрали тему финансовой грамотности и определили, какой план бюджета помогает мечтам сбываться. Кроме того, аудитория познакомилась с арт-практиками для сохранения ментального здоровья.

«Мы живем в период, когда наш мир очень быстро меняется и молодым людям открываются новые возможности для личностной и профессиональной самореализации. На форумах «Новые горизонты» мы стремимся предоставить аудитории доступ к авторитетным экспертам и знаниям, которые покажут, какие ниши нуждаются в новых бизнес-проектах, какие карьерные перспективы есть у молодых специалистов сейчас и почему так важно уметь критически мыслить. Кроме того, Российское общество «Знание» запустило серию еженедельных онлайн-марафонов на актуальные темы, к которым может подключиться любой желающий. Они позволят юным слушателям не только обогатить свою эрудицию в области истории и финансов, но и лучше узнать свою страну», — сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Начальник отдела по молодёжной политике администрации губернатора Zабайкалья Людмила Эмих отметила, что форум дает возможность получить максимум новых знаний и эмоций.

«Форум проходит в 16 городах России. И забайкальцы тоже смогли стать участниками просветительских практикумов с привлечением лучших экспертов Общества «Знание». Такие мероприятия помогают увидеть новые возможности для развития», — сказала Людмила Эмих.

Среди экспертов форума — выпускник и ментор образовательного проекта по обучению мышлению – Академии смысла (город Санкт-Петербург), куратор Школы инноваций и креативного мышления ИКРА (город Москва), редактор крупнейшего телеграм-канала по креативному мышлению «Креативность 101», Digital-маркетолог с 13-летним опытом Тимур Тазетдинов, заместитель руководителя Комитета общественных связей и молодежной политики правительства Москвы Алиса Качер, основатель консалтингового агентства «Online VED», менеджер по развитию международного бизнеса в нефтегазовом секторе, выпускник акселератора Агентства стратегических инициатив, разработчик оптимизаций технологий производств Маргарита Хозуева, психолог, автор книг, публицист, эксперт на федеральных каналах, блогер Елена Бурьевая, а также кандидат философских наук, проректор по научно-методической работе Забайкальского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, руководитель Института развития образования Zабайкалья Ирина Грешилова.

Просветительские офлайн-форумы «Новые горизонты» пройдут в 16 городах в апреле-мае. Участники мероприятий смогут узнать мнение авторитетных экспертов по самым актуальным темам: разумное потребление, способы борьбы со стрессом, новые возможности для бизнеса и перспективы профессионального развития в нашей стране.

Фоторепортаж


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: