Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.04.2024, 14:05

​Курсанты, получившие должности в Забайкалье, участвуют в итоговой аттестации программы «Муравьев-Амурский 2030»

Во Владивостоке проходит итоговая аттестация 49 курсантов второго потока обучающей программы «Муравьев-Амурский 2030». Среди них трое выпускников, по итогам обучения получивших управленческие должности в Забайкалье: Даниил Жилин, Зульфия Талибуллина и Алёна Кужикова. Сегодня они выступят с защитой своих проектов. На мероприятии присутствует губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Участников и наставников программы поприветствовал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

​Курсанты, получившие должности в Забайкалье, участвуют в итоговой аттестации программы «Муравьев-Амурский 2030»
Фото - пресс-службы правительства Забайкальского края

«Я бы хотел, прежде всего, поблагодарить наших товарищей, коллег, которые с нами сегодня. Хочу пожелать вам не идти легкой дорогой. В жизни всё, что легко дается, это от лукавого, поэтому пожелание вам: не ищите легкую дорогу – это раз, и держитесь сильных людей – это два. Если вы по жизни найдете себе вот таких ледоколов, локомотивов, с которыми вместе вы можете решать трудные проблемы, вы победите. А в целом желаю вам успеха и в сегодняшней защите и в вашей дальнейшей службе. Вы будете реализовывать все знания, навыки, которые вы получили в программе «Муравьев-Амурский». Это только начало. Пусть эта программа позволит вам испытывать наивысшее счастье как можно чаще - это счастье решать проблемы людей», - сказал министр, обращаясь к курсантам.

Отметим, что выпускник Даниил Жилин по итогам обучающей программы был назначен на должность заместителя директора программы развития Забайкальского государственного университета, Кужикова Алёна - на должность министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Зульфия Талибуллина - на должность заместителя министра развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края.

Ранее, в феврале 2024 года, глава Забайкальского края Александр Осипов по видеоконференцсвязи провёл наставническую встречу с курсантами второго потока программы подготовки управленческих кадров для Дальнего Востока «Муравьев-Амурский - 2030».

«Забайкальский край является вызовом практически на любой должности, и любые решения, любая успешная работа здесь требует очень серьёзного труда и напряжения. Это огромный вызов в первую очередь самому себе. Что-то успешно сделать в Забайкальском крае намного сложнее, чем, допустим, в Приморье, Казани или Новосибирске. Но зато с тем опытом, который можно получить в Забайкальском крае, ваш уровень будет гораздо выше. Те люди, которые чего-либо добились, все они для себя ставили очень высокую планку», - отметил во время разговора Александр Осипов.

Напомним, Забайкальский край принимает участие в реализации программы «Муравьёв-Амурский 2030» с 2022 года.


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: