Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 02.11.2021, 14:52

Андрей Гурулев поручил главам районов Забайкалья адресно проводить работу по вакцинации жителей

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев 2 ноября во время заседания Оперштаба по COVID-19 поручил главам районов мобилизовать все ресурсы и провести адресную работу с местными жителями по вопросу вакцинации от коронавируса.

Андрей Гурулев поручил главам районов Забайкалья адресно проводить работу по вакцинации жителей
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Сейчас надо мобилизовать все административные ресурсы для вакцинации людей, важнее задачи нет. Ходить по каждому двору, квартире и убеждать людей. Зайти к каждому и привести на пункт вакцинации. К людям пожилого возраста, тем, кто не может добраться сам, приехать и вакцинировать на месте. Составить графики и распределиться по обязанностям. Провести эту работу надо буквально за три дня», - сказал Андрей Гурулев главам районов края.

Ранее министр здравоохранения региона Оксана Немакина сообщила, что темпы вакцинации в регионе значительно выросли.

Напомним, что из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией постановлением губернаторас 25 октября в Забайкалье введены QR-коды. В Чите проводятся рейды по проверке соблюдения антиковидных мер. На период вынужденных каникул (с 30 октября по 7 ноября включительно) власти региона ввели новые ограничения.

Для удобства жителей региона в нерабочие дни открыты три дополнительных пункта вакцинации – в помещении торгового центра «Абсолют» (Новобульварная, 55), с 12.00 до 20.00 ежедневно, ТЦ «Новосити» (Журавлева,79) с 14.00 до 20.00 и ТЦ «Абсолют» (Маршала Жукова,10) с 10.00 до 18.00. В них можно поставить прививку от гриппа, а также от коронавирусной инфекции. Таким образом, сделать прививку от коронавируса можно в 77 стационарных и 60 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адресапрививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: