Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.08.2021, 17:20

Юрий Трутнев проверил подготовку «Улицы Дальнего Востока» и озвучил концепцию выставки

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев 17 августа ознакомился с подготовкой Владивостока к проведению VI Восточного экономического форума и рассказал, какая ключевая мысль лежит в основе создания выставки. Об этом сообщает пресс-служба аппарата полпреда.

Юрий Трутнев проверил подготовку «Улицы Дальнего Востока» и озвучил концепцию выставки
Фото аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

«Когда мы вместе с главами регионов задумывали «Улицу Дальнего Востока», то говорили о том, что она должна показывать, за что любят свою землю жители Магадана, Чукотки, Камчатки, Сахалина, Приморья и других территорий. В рамках этой концепции мы и двигаемся», - рассказал Юрий Трутнев.

По его словам, участие в форуме подтвердила 51 страна, а приглашения продолжают рассылаться. Прошлый Форум стал по числу участников рекордным. Участниками стали 65 стран.

«Мы сохраняем главный принцип: форум не ради форума, а ради следующего шага развития Дальнего Востока. Мы будем предлагать те меры, которые помогут людям лучше жить на Дальнем Востоке, строить новые предприятия, приводить в порядок города и двигаться вперёд», - отметил полпред правительства.

Вице-премьер проверил ход строительства павильонов. Экспозиция на набережной бухты Аякс откроется 2-7 сентября в рамках ВЭФ с участием всех одиннадцати дальневосточных регионов. На выставке будут представлены уникальные особенности Дальнего Востока, экономический потенциал субъектов ДФО, их туристические возможности и культурные традиции. Регионы познакомят участников и гостей Форума с реализованными и перспективными инвестиционными проектами.

Юрий Трутнев предложил идею формирования постоянных павильонов, которые не будут демонтироваться сразу после завершения форума.

Забайкальский край также представит свою экспозицию на выставке. Концепция экспозиции — «Забайкалье — сила в людях». Павильон региона будет разделен на три зоны: приветственная зона; культура, туризм и природное наследие, а также инвестиционный потенциал.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: