Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.04.2024, 23:52

Александр Осипов – Владимиру Путину: «Предлагаю выплачивать семьям Забайкалья миллион рублей при рождении третьего ребенка»

Президент России Владимир Путин в режиме ВКС 3 апреля провел переговоры с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым. Главной темой разговора стало социально-экономическое развитие региона. Глава региона выступил с инициативой – ввести новую меру поддержки для семей на региональной уровне. Выплачивать миллион рублей при рождении третьего ребенка.

Александр Осипов – Владимиру Путину: «Предлагаю выплачивать семьям Забайкалья миллион рублей при рождении третьего ребенка»
Фото - из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Наши семьи - это ответственные собранные люди, которые правильно организовали свою жизнь, работу, построили крепкие семьи. Но понятно, что они не во всём экономически уверены, не решаются на третьего ребёнка. Поэтому я предлагаю рассмотреть пилотный вариант проекта на 3-4 года в Забайкальском крае, учитывая протяжённость нашей территории и стратегический вызов. Я приложил бы выделить, например, один миллион рублей на третьего ребёнка семьям, у которых уже есть двое детей», - сказал Александр Осипов.

Он также добавил, что предложенные финансовые расходы будут составлять несколько процентов в составе общих расходов края на социальные цели.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: ДФО, Семья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: