Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.03.2024, 09:02

​Юрий Трутнев поблагодарил дальневосточников за участие в выборах

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев выразил благодарность жителям Дальнего Востока за активное участие в выборах Президента Российской Федерации.

​Юрий Трутнев поблагодарил дальневосточников за участие в выборах
Фото пресс-службы аппарата Полпреда в ДФО

«Уважаемые дальневосточники! В воскресенье, 17 марта, в нашей стране завершились выборы Президента. На Дальнем Востоке в голосовании приняло участие более 72% избирателей. Хочу поблагодарить всех тех, кто выразил свою политическую волю, свою заботу о будущем России.

Итоговые результаты будут оглашены 21 марта. Но уже сегодня по предварительным подсчетам можно смело сказать, что с большим отрывом победу в голосовании одерживает действующий Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

На Дальнем Востоке за него отдали голоса около 87% избирателей. За 6 лет количество людей, поддерживающих Президента, увеличилось в макрорегионе более чем на миллион человек.

За годы своей работы Владимир Владимирович сделал многое для преображения Дальнего Востока. По его поручениям построены космодром Восточный, Амурский газоперерабатывающий завод, судостроительный комплекс Звезда. Благодаря президентской дальневосточной единой субсидии в макрорегионе открыли сотни школ, больниц, детских садов, объектов культуры и спорта. В текущем году стартовала масштабная программа реновации дальневосточных городов.

Сегодня у России, к сожалению, немало врагов. Но в годы испытаний наша страна всегда объединяется, становится сильнее, и это позволяет отразить любую агрессию, выйти победителем из самой сложной ситуации.

Уверен, что следующие 6 лет станут для Дальнего Востока и России новым историческим этапом. Этапом экономического и технологического развития, укрепления в новом многополярном мире в качестве сильной, суверенной державы, идущей своим самобытным, независимым путем. Вместе мы добьемся процветания России и всех ее регионов», - сказал Юрий Трутнев.

Напомним, в России подвели итоги восьмых президентских выборов. Обработано 100% бюллетеней. Владимир Путин (самовыдвиженец) набрал 87,28% голосов, Николай Харитонов (КПРФ) – 4,31%, Владислав Даванков («Новые люди») – 3,85%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,2%. Предпочтение Владимиру Путину отдали 75,9 миллионов избирателей. Голосование на выборах главы государства впервые продолжалось три дня, а явка составила 77,44%, став рекордной за всю историю проведения президентских выборов в России.


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Выборы, ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: