Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.04.2024, 00:23

​Александр Осипов в разговоре с Президентом России: Будем ускоренно работать, чтобы количество безработных и бедных в Забайкалье снижалось более динамично

Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи провел переговоры с губернатором Забайкалья Александром Осиповым 3 апреля. Глава региона рассказал о социальном развитии и поддержке местного населения.

​Александр Осипов в разговоре с Президентом России: Будем ускоренно работать, чтобы количество безработных и бедных в Забайкалье снижалось более динамично
Фото - kremlin.ru

«Ключевые вопросы для нас, конечно, это уровень и качество жизни людей, размеры и рост заработных плат и широкий выбор работы. За последние годы у нас более 13% ежегодно шел средний рост заработной платы. За прошлый год 22% нам удалось обеспечить», - рассказал Александр Осипов.

Уровень безработицы в регионе снизился с 11% до 6,9%, а уровень бедности с 22% до 17%. Однако, по словам губернатора, такие показатели все ещё остаются выше среднероссийских.

Под руководством Татьяны Голиковой Забайкальский край разрабатывает программу, которая далее будет утверждена в Правительстве. Она направлена на улучшение социально-экономической ситуации в регионе и будет действовать до 2030 года.

«Первые результаты уже ожидаем в следующем году, в 2026 году. Ускоренно будем работать с тем, чтобы количество безработных и бедных снижалось более динамично», - подчеркнул Александр Осипов.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Бюджет, ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: