Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
75 лет Победы, Важное и актуальное, Культура, Новости, 01.05.2020, 15:45

Фронтовые агитбригады проведут мини-концерты для ветеранов 9 мая

Министерство культуры Забайкальского края разработало план празднования Дня Победы в новом формате. Для создания праздничного настроения для забайкальцев в условиях самоизоляции 9 мая запланировано проведение ряда мероприятий.

Фронтовые агитбригады проведут мини-концерты для ветеранов 9 мая
Фото министерства культуры Забайкальского края

Одним из ярких моментов празднования станет театрализованное поздравление – работа фронтовых бригад на дворовых площадках города. Театр национальных культур «Забайкальские узоры», ансамбль «Забайкальские казаки», театр песни и танца «Забайкалье», ансамбль песни и танца Дома офицеров, фольклорный ансамбль «Читинская слобода», коллектив культурно-досугового центра «Мир» в сопровождении волонтеров приедут с небольшим праздничными поздравлениями к местам проживания ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны.

Маршрутный лист включает в себя площадки в Железнодорожном, Ингодинском, Центральном, Черновском районах Читы. Всего по городу будут задействованы более 30 площадок.

Министерство культуры Забайкальского края напоминает о необходимости соблюдения режима самоизоляции, призывает смотреть выступления артистов с соблюдением всех мер предосторожности и не выходить из дома. Также предлагается совместить работу агитбригад с проведением всероссийской акции «#ПоемДвором». Вместе с артистами одновременно исполнить песни военных лет прямо из открытых окон своих домов, записать это на видео и выложить в социальные сети с хэштэгами #ПоемДвором и #КультураЗабайкалья.

Отметим, что празднование Дня Победы в этом году пройдет в новом формате. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией многие концерты, спектакли, акции, флешмобы и другие мероприятия запланированы в режиме онлайн. План празднования опубликован по ссылке. Ознакомиться с документом и решить, в каких проектах примете участие вы, можно прямо сейчас.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8-914-450-71-06, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: