Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Власть, 16.12.2019, 13:21

Необходимо ужесточить условия перевозок. Речь идет о безопасности людей - Александр Осипов

16 декабря губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе оперативного совещания поставил министерству строительства, дорожного хозяйства и транспорта задачу поработать совместно с Росавтодором вопросы безопасности дорожного движения в регионе.

Необходимо ужесточить условия перевозок. Речь идет о безопасности людей - Александр Осипов

Он подчеркнул, что на дорогах Забайкалья регулярно происходят аварийные ситуации, чаще всего на федеральных трассах.

«Необходимо делать выводы и вместе продумывать мероприятия, направленные на повышение безопасности на дорогах. В том числе, это касается изменения и доработки геометрии дорог, где необходимо- увеличения количества полос движения,установка специального оборудования между полосами для того, чтобы исключить тяжелые встречные аварии. Для соблюдения скоростного режима нужны самые современные радарные комплексы. Нужно проработать вопросы и выходить с предложениями в министерство транспорта Российской Федерации», - сказал глава региона.

Также Александр Осипов отметил, что необходимо до конца года завершить проверки предприятий , осуществляющих межмуниципальные и междугородние пассажирские перевозки, и доложить о результатах работы.

«Необходимо ужесточить условия перевозок. Речь идет о безопасности людей», - акцентировал внимание руководитель Забайкалья.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил профильному ведомству провести в регионе работу по нормализации внутренних пассажирских перевозок. Он отметил, что необходимо использовать опыт других регионов и на их примере заключать соглашения с перевозчиками в Забайкалье.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Любовь Скрипченко, тел.: 23-36-99

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: