Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Власть, 14.11.2019, 15:53

Александр Осипов осмотрел новый парк культуры в селе Александровский Завод

Пустующая территория в селе Александровский Завод превратилась в парковую зону со спортивной и детской площадками. 14 ноября губернатор Забайкальского края Александр Осипов осмотрел парк культуры в рамках рабочей поездки в Александрово-Заводский район.

Общая площадь создаваемого в районном центре парка составляет 4,5 тысячи квадратных метров. Глава района Сергей Безъязыков рассказал руководителю Забайкалья, что на месте пустыря проведены работы по благоустройству общественной территории - оборудованы площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, детской игровой и спортивной зон. На выделенные средства установлены уличные тренажеры, детские комплексы, освещение, ограждение, возведена сцена, сооружен фонтан, заасфальтированы дорожки и другое.

Всего на реализацию проекта, инициированного жителями села, предусмотрено порядка 17 миллионов рублей. Средства выделены в рамках реализации мероприятия по развитию сети плоскостных сооружений в сельской местности по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», подпрограмме «Комфортная городская среда», также вложены собственные деньги муниципалитета.

Завершить работы по созданию нового парка культуры в селе Александровский Завод планируется в 2020 году.

Любовь Скрипченко, пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: