Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Власть, 01.10.2019, 11:59

Забайкалье формирует план восстановления ветхих объектов социальной инфраструктуры

Правительство Забайкальского края формирует план восстановления ветхих объектов социальной инфраструктуры. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края по инвестиционному развитию Михаил Чуркин в ходе оперативного заседания с участием руководителей министерств и ведомств, а также глав муниципалитетов.

Забайкалье формирует план восстановления ветхих объектов социальной инфраструктуры

По его словам, в настоящее время на территории края насчитывается более четырех тысяч изношенных зданий и сооружений социальной инфраструктуры. На их восстановление по предварительным подсчетам необходимо свыше 180 миллиардов рублей. Михаил Чуркин отметил, что работу по формированию базы данных ветхих объектов необходимо вести системно, в еженедельном режиме, чтобы их структурировать и решать проблему поэтапно. Обновление социальной сферы непосредственно влияет на качество жизни людей и устойчивое развитие территорий.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным обозначил проблему износа объектов социальной инфраструктуры, а также жилищно-коммунального хозяйства в регионе. Александр Осипов попросил федеральной поддержки в решении данного вопроса.

Любовь Скрипченко, пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: