Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дальневосточный гектар, Новости, 28.05.2019, 09:51

Все желающие приглашаются на обсуждение перспектив реализации программы «Дальневосточный гектар» в Забайкалье

Все желающие приглашаются на обсуждение перспектив реализации программы «Дальневосточный гектар» в Забайкалье

В преддверии Восточного экономического форума-2019 в Чите 29 мая пройдут выездные стратегические сессии по вопросам интеграции Забайкальского края в экономическое пространство Дальнего Востока. В том числе будут обсуждаться перспективы реализации программы «Дальневосточный гектар» в Забайкалье. Принять участие в мероприятии могут все желающие.

В 17.30 в Чите на площадке «Точки кипения» (ул. Ангарская, 34) состоится дискуссия на тему «Дальневосточный гектар – максимальная свобода для самореализации. От получения к освоению» с участием представителей министерств экономического и сельскохозяйственного блоков Забайкальского края, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, ведомств, задействованных в подготовке и реализации программы «Дальневосточный гектар», а также её потенциальные участники.

В рамках подготовки к старту реализации программы «Дальневосточный гектар» в Забайкалье проведены работы по актуализации баз данных, обучены уполномоченные органы и проработан перечень мер поддержки, которыми смогут воспользоваться граждане.

В ходе мероприятия представители ведомств, ответственных за реализацию программы, расскажут о проделанной работе и, в частности, о территориях, которые будут открыты для предоставления «дальневосточного гектара», мерах поддержки и ключевых моделях освоения участков. В обсуждениях примут участие потенциальные участники программы, которые расскажут о своих планах и востребованных инструментах поддержки.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: