Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.03.2024, 16:27

​«Идеально», - представители власти, общественники и волонтеры оценили работу Центра общественного наблюдения

Центр общественного наблюдения региона в первый день голосования оценили представители органов власти, общественники, волонтеры. «Центр – это современно, интересно, доступно и оперативно. Идеально организованная работа в крае», - сказали они.

​«Идеально», - представители власти, общественники и волонтеры оценили работу Центра общественного наблюдения
Фото - пресс-службы правительства Забайкальского края.

«Это исторический момент и нужно сделать все, чтобы реализовать свое право. Мы выбираем свою собственную судьбу. Мы по большому счету голосуем не за человека, а голосуем за то, как мы будем жить», - отметила руководитель администрации Читы Инна Щеглова и подчеркнула, что важно обеспечить прозрачность и легитимность выборов. В этом особая роль отведена Центру общественного наблюдения Забайкалья.

Инна Щеглова одна из первых сегодня проголосовала на избирательном участке и ознакомилась с работой Центра. Она отметила, что работа Центра организована на высоком уровне и особо подчеркнула, что была проведена большая работа.

Современно и доступно – об организации наблюдательного процесса в регионе сказали и общественники во время круглого стола при участии экспертов и общественников.

«Я был удивлен, как хорошо работает Центр. Идеально. Это современно, интересно. Не первый раз участвую в наблюдении. Отрадно, что сегодня - это совершенная система, с хорошей техникой, современными условиями. Самое главное - за работой участков можно наблюдать онлайн», - сказал подполковник запаса Геннадий Логинов.

С работой Центра ознакомились председатель Законодательного Собрания Юрий Кон, Глава города Читы Евгений Ярилов, политолог и социолог ЗабГУ Анна Шапиева. Почетным гостем стала также 87-летняя читинка Альбина Александровна Алешкина. Она уже много лет является волонтером выборов разного уровня. Вот и в этом году женщина наблюдает за голосованием на избирательных участках.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: