Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.12.2023, 14:40

​В Шелопугинском районе появились новые детские площадки и благоустроенные общественные пространства

Детские площадки, «Олимпийская деревня», финансирование благоустройства парка «Война и мир» - в Шелопугинском районе рассказали об итогах работы за 2023 год. О подробностях сообщила глава района Маргарита Пыж.

​В Шелопугинском районе появились новые детские площадки и благоустроенные общественные пространства
Фото администрации Шелопугинского района.

Новые детские площадки благодаря президентской дальневосточной субсидии появились в районном центре на улице Верхняя и в парке имени И. Д. Музгина, а также спортивная площадка - в селе Нижняя Шахтама. По программе «1000 дворов» завершено благоустройство дворовой территории на улице Юбилейной, 2 и 4 в селе Шелопугино. Всего в этих целях освоено 16,9 миллионов рублей.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в селе Шелопугино появилось новое общественное пространство «Олимпийская деревня» - многофункциональная площадка для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Сумма финансирования составила 2,9 миллионов рублей.

Благодаря поддержке партии «Единая Россия» и депутата Заксобрания Забайкалья Дмитрия Виноградского продолжено благоустройство парка «Война и мир» в Шелопугино. Дополнительное финансирование на благоустройство парка удалось получить благодаря победе Шелопугинского первичного отделения партии «Единая Россия» в федеральном конкурсе общественно-значимых проектов партии. Всего на благоустройство парка было направлено 905 тысяч рублей.

В конкурсе среди первичных отделений партии также выиграли два проекта благоустройства - на детской площадке ТОС «Позитивчик» в Шелопугино в рамках проекта «Шахматный парк» появились уличные шахматные столы, а детская площадка ТОС «Карандаши» заиграла яркими красками. Общая сумма грантов составила 77 тысяч рублей.

«Три ТОСа района, участвуя в региональном конкурсе проектов развития ТОС «Решаем сами», создали новые и обновили уже существующие детские площадки на общую сумму 450 тысяч рублей. Это - хороший вклад в развитие наших сел. Продолжим эту работу в следующем году», - уточнила Маргарита Пыж.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин отмечал, что комфортными для жизни должны становиться все регионы РФ, чтобы у жителей росла приверженность к своей малой родине, с которой и начинается сама Родина.

«Хочу подчеркнуть, мы должны развиваться и идти вперед, становиться комфортной для жизни все наши регионы, чтобы жители связывали с ними будущее своей семьи, строили свои планы на долгосрочную перспективу, чтобы росла, как социологи говорят, приверженность человека к своему городу, поселку, месту, где он родился и живет, то есть, другими словами, к своей малой родине. Так что родина в целом начинается как раз с малой родины, это очевидная вещь», - сказал Путин на заседании наблюдательного совета АСИ.


Помощник главы Шелопугинского района Наталья Аушева.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: