Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.02.2024, 15:25

​Стелу отремонтируют в районе Забайкалья по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Стелу на въезде в поселок Жирекен Чернышевского района отремонтируют, а территорию вокруг нее благоустроят в 2024 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На это выделено около 2,5 миллиона рублей.

​Стелу отремонтируют в районе Забайкалья по проекту «Формирование комфортной городской среды»
Фото - администрации Чернышевского района.

«Стела требует ремонта. Въездной знак – это не только название населённого пункта, но и информация о его истории, современности, характере и занятиях населения», - сообщили в администрации Чернышевского района.

На обновленной стеле разместят герб городского поселения «Жирекенское», информацию о знаменательных, исторических датах и событиях поселка, установят подсветку с использованием солнечных батарей.

Территорию вокруг объекта обустроят: выложат тротуарную плитку, установят бортовой камень, водоотводную канаву. Общая площадь благоустроенной территории составит 624 квадратных метра.

Президент России Владимир Путин продлил федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» до 2030 года. Об этом Президент России заявил на встрече с главами муниципальных образований регионов.

Напомним, в 2024 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Забайкалье будет благоустроено 37 общественных территорий в 34 населенных пунктах.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: