Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.11.2023, 13:15

​Детскую игровую площадку установили в селе Тупик Тунгиро-Олёкминского района

В селе Тупик Тунгиро-Олёкминского района установили детскую игровую универсальную площадку. В рамках президентской дальневосточной «Единой субсидии» на реализацию проекта было выделено 2,98 миллиона рублей. Об этом сообщил глава Тунгиро-Олёкминского района Михаил Ефанов.

​Детскую игровую площадку установили в селе Тупик Тунгиро-Олёкминского района
Фото - администрации Тунгиро-Олёкминского района.

По словам Михаила Ефанова, на площадке установлен игровой комплекс, который включает в себя воркаут площадку, качели, переходы с веревочной лестницей. На территории появилось ограждение, лавочки, урны. Это не последний проект, который реализуют на территории района в этом году.

«В рамках соглашения о соцпартнёрстве между администрацией района и одной из золотодобывающих компаний до конца ноября в этом году в селе Тупик установим и хоккейную коробку на сумму 1,13 миллиона рублей. Также закупили беседки, лавочки, столики для обустройства зоны отдыха в селе. Но этот проект будет реализован в следующем году. Кроме того, подали заявку на установку спортивной площадки в селе Заречное. Территорию планируем благоустроить также в следующем году», - прокомментировал глава района.

Напомним, президентская дальневосточная «Единая субсидия» предоставляется регионам ДФО с 2018 года по линии Минвостокразвития РФ на модернизацию и строительство социальной инфраструктуры в центрах экономического роста Дальнего Востока.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: