Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.11.2023, 12:42

​Новые приборы учета электроэнергии установлены в домах Новокручининского

В поселке городского типа Новокручининском Читинского района в домах по адресам Фабричная, 3 и Фабричная, 5 компания «Читаэнергосбыт» установила автоматизированные системы учета электроэнергии. Главная польза для абонентов – сокращение платы за ОДН и удобство передачи показаний.

​Новые приборы учета электроэнергии установлены в домах Новокручининского
Фото пресс-службы АО «Читаэнергосбыт».

По словам начальника департамента учета и технического аудита АО «Читаэнергосбыт» Игоря Кузьмина, потребителям не нужно передавать показания приборов учета в адрес АО «Читаэнергосбыт», все это берет на себя «умный» счетчик.

«Также он предусматривает контроль показателей качества электрической энергии, расчеты за электроэнергию по тарифам «день – ночь», снижение потребления электроэнергии на общедомовые нужды за счёт одновременности снятия показаний. Это, действительно, автоматизированная система учета электроэнергии, которая отслеживает множество параметров», - уточнил начальник департамента.

Напомним, что масштабная программа по замене приборов учета электроэнергии стартовала в Забайкальском крае в 2016 году. За семь лет специалисты в домах жителей региона установили свыше 70 тысяч «умных» счетчиков. До конца 2023 года планируется установить около пяти тысяч приборов учета в более чем 200 многоквартирных домах Забайкальского края.


Пресс-служба АО «Читаэнергосбыт».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: