Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.02.2024, 14:32

​В Краснокаменске прошел грантовый конкурс «На-гора!»

В Краснокаменске прошел третий грантовый конкурс «На-гора!», который ежегодно организует АО «Атомредметзолото» совместно с городской администрацией и местным Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства. В этом году в номинации «Краснокаменск – город творческих людей» состязались вокальные коллективы города.

​В Краснокаменске прошел грантовый конкурс «На-гора!»
Фото - пресс-службы АРМЗ "Росатом"

В конкурсе приняли участие учащиеся Детской школы искусств, солисты и вокальная группа Краснокаменского культурно-спортивного центра и студенческий коллектив «Свой след» Краснокаменского горно-промышленного техникума под руководством Ксении Кайгородовой.

Приветствуя участников, председатель жюри, руководитель направления корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности АО «Атомредметзолото» Виктория Логинова отметила, что конкурс со звучным названием «На-гора!» помогает выявлять талантливую молодежь. На выигранные гранты победители приобретают музыкальные инструменты, обновляют сценическое оборудование и костюмы, участвуют в разных фестивалях и конкурсах. Помимо этого, в Краснокаменске реализуются другие социальные проекты, направленные на благоустройство скверов, площадей и улиц, помощь пожилым людям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и другие. Грантовая программа успешно действует в урановой столице с 2014 года. За это время в ее рамках поддержано 303 заявки и реализовано более 225 социальных проектов на общую сумму порядка 22 млн рублей.

В конкурсной программе прозвучали патриотические песни «Родная земля», «Две березки», «Россия», «Ты, Россиюшка моя!» и другие. Студенты техникума подготовили видеофильм о работе над спектаклем о первопроходцах, благодаря которым было открыто Стрельцовское рудное поле и затем построен город Краснокаменск, которому в 2024 году исполняется 55 лет. В юбилейном году состоится премьерный показ спектакля.

Жюри подвело итоги: первое место и грант в размере 300 тысяч рублей выиграл ансамбль народной песни «Русские потешки» Детской школы искусств. На втором месте – дуэт Дарьи Зайцевой и Александры Марюшко (Детская школа искусств), у них грант в размере 150 тысяч рублей. Третье место и грант в 100 тысяч рублей получила вокальная группа «Жемчужина» (Краснокаменский культурно-спортивный центр). Приз зрительских симпатий и грант в 50 тысяч рублей достался Асе Острокостовой.


Пресс-служба ПАО «ППГХО» или ПАО «Приаргунский горно-химический комбинат им. Е. П. Славского».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: