Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.03.2024, 15:47

​В Забайкалье планируют строить дополнительные электросети

В Забайкалье решают вопрос об устранении энергодефицита. Об этом губернатор Забайкальского края Александр Осипов рассказал в ходе прямого эфира ГТРК «Чита» на канале «Россия-24» 3 марта. Уже сейчас готовится соответствующая программа, по которой в регионе создадут новые энергомощности – документ рассмотрит председатель правительства России Михаил Мишустин.

​В Забайкалье планируют строить дополнительные электросети
Фото - пресс-службы правительства Забайкальского края.

«Один из ключевых вопросов Забайкалья - это энергодефицит. Президент России Владимир Путин дал поручение разработать долгосрочную системную программу по снятию энергодефицитов, и, в первую очередь, в нее попадает Забайкальский край. Шло большое количество совещаний, дискуссий, работы - эта программа готовится, и она будет рассмотрена у председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, а потом у Президента России Владимира Путина. В рамках программы в Забайкалье уже сейчас должно быть создано от 450 до 650 мегаватт дополнительных электрических мощностей. У нас есть также обоснование на дополнительные 600-700 мегаватт», - сказал Александр Осипов.

Губернатор также добавил, что при планировании строительства новых электросетей нужно обеспечить доступность и приемлемость электрической энергии для жителей Забайкалья.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: