Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.01.2024, 11:49

​«Читаэнергосбыт»: новогодние каникулы прошли в Забайкальске без аварий

Тепловые сети Забайкальска под руководством АО «Читаэнергосбыт» прошли пиковые нагрузки в период низких температур, а также новогодних праздников. Жалоб на отопление от жителей Забайкальска не поступало.

​«Читаэнергосбыт»: новогодние каникулы прошли в Забайкальске без аварий
Фото - пресс-службы АО «Читаэнергосбыт».

По словам начальника территориального подразделения АО «Читаэнергосбыт» в Забайкальске Екатерины Поляковой, безаварийному прохождению отопительного сезона способствует проведение капитального ремонта второго и четвертого котлов на центральной котельной.

«Сейчас работают три котла, четвертый котел после капитального ремонта прошел нормативную проверку – проработал 72 часа, теперь находится в резерве. При выходе с котельной температура воды составляет 110 градусов, что соответствует требуемым нормам», - пояснила она.

Глава городского поселения «Забайкальское» Андрей Красновский отметил, что в прошлом году при другом собственнике администрация сталкивалась с проблемами на центральной котельной - в частности, во время крещенских морозов отопление всего поселка держалось на одном котле.

«Это сказывалось и на температуре в квартирах, и на горячей воде. А сейчас, капитальный ремонт котлов кардинально поменял ситуацию в лучшую сторону – страха за прохождение отопительного сезона нет», - сказал он.

Напомним, что в июле 2023 года компания «Читаэнергосбыт» взяла на себя обязательства по отоплению, горячему и холодному водоснабжению Забайкальска вместо АО «ЗабТЭК». На аварийно-восстановительные работы АО «Читаэнергосбыт» затрачено более 50 миллионов рублей.


Пресс-служба АО «Читаэнергосбыт».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: