Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.01.2023, 17:48

​Правительство Забайкалья исполнило мечты детей и пожилых людей в рамках акции «Ёлка желаний»

Завершились новогодние мероприятия празднованием Крещения. За это время члены правительства Забайкальского края и Совета Федерации РФ подарили детям и пожилым людям, отправившим свои мечты на «Ёлку желаний», более двух десятков подарков. Каждую мечту исполняли индивидуально и приобретали подарки на собственные средства.

​Правительство Забайкалья исполнило мечты детей и пожилых людей в рамках акции «Ёлка желаний»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Так, например, сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев исполнил желание девятиклассницы Эржены и 27 декабря вручил ей гитару и всей многодетной семье - сладкий подарок. Баир Жамсуев также отправил новогодний подарок – гантели тринадцатилетнему мальчику Кириллу из Донецкой народной республики.

Сенатор РФ от Забайкальского края Сергей Михайлов в рамках акции исполнил желание 14-летней Таисии из Петровск-Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство». Девочка мечтала о красивом вечернем платье.

Братья Павел и Юрий Носыревы из поселка Новокручининское Читинского района в преддверии Нового года получили подарки от губернатора Забайкальского края Александра Осипова и зампреда правительства региона Инны Щегловой – телефон и конструктор Лего, также ребята получили сладкие подарки, а их бабушка – корзину с мандаринами.

Кроме того, Инна Щеглова в канун празднования старого Нового года поздравила с Новым годом и Рождеством Тамару Владимировну Клименко, проживающую в Атамановском доме-интернате и подарила ей пуховую оренбургскую шаль и торт.

Первый вице-премьер правительства Андрей Кефер поздравил детей из трех семей, проживающих в Чите, Маккавеево Читинского района и Новоширокинском Газимуро-Заводского района. Каждому он подарил то, о чем мечтал ребенок - VR-очки, куклу, набор для рисования, пазлы.

Вице-премьер правительства – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев и его заместители исполнили мечты шестерых детей мобилизованного жителя Дульдурги, подарили им велосипед, канцелярские принадлежности, спортивные кроссовки, волейбольный мяч, магнитный конструктор, фен для волос.

Десятилетний Ярослав из Читы мечтал о форме для занятий велоспортом. Его шар снял с «Ёлки желаний» и.о. вице-премьера правительства Забайкалья Владимир Петраков. Сертификат на приобретение формы юному спортсмену он вручил 26 декабря.

В этом году впервые заместитель губернатора Забайкальского края - руководитель представительства правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Петр Попов принял участие в акции «Елка желаний» в Чите. Он исполнил мечту десятилетней Елизаветы Бадмаевой о спортивной форме - кроссовках, юбке, шортах и футболке. Сертификат на их покупку Петр Попов передал тренеру, поскольку юная спортсменка была в отъезде.

Семью Кобылкиных из села Буйлэсан Ононского района накануне праздника посетил зампред правительства Забайкалья - министр экономического развития Александр Бардалеев. Он исполнил мечту школьницы Насти – подарил ей смартфон с хорошей видеокамерой. Папа девочки выполняет боевые задачи на специальной военной операции.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова в краевом драматическом театре подарила 15-летнему Валерию беспроводные наушники, а его младшей сестре Полине – плюшевого зайца. Помимо этого ребята получили приглашения на Губернаторскую елку.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время подготовки к акции «Ёлка желаний» подчеркивал, что были собраны мечты детей и людей старшего возраста.

«Это очень хорошая традиция, когда мы стараемся для самых родных и близких, обязательно для детей и пожилых людей. Стараемся подарить радость, счастье. Я думаю, это то, что сегодня требуется – сохранять наши традиции», - отметил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Напомним, Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» реализуется в пятый раз в рамках проекта «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В акции участвуют дети с особенностями здоровья, дети, переживающие социальные трудности, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, также второй год подряд в рамках акции исполняются желания представителей пожилого поколения, проживающих в домах-интернатах.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Праздники

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: