Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.12.2022, 16:04

Баир Жамсуев исполнил мечту девочки из многодетной семьи Zабайкалья в рамках «Ёлки желаний»

В жизни девочки из поселка Агинского Забайкальского края уже произошло чудо благодаря традиционной благотворительной акции «Елка желаний». Сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев исполнил заветную мечту девятиклассницы Эржены и 27 декабря лично вручил ей гитару и всей многодетной семье сладкий подарок.

Баир Жамсуев исполнил мечту девочки из многодетной семьи Zабайкалья в  рамках «Ёлки желаний»
Фото пресс-службы АБО

«Решила попробовать, написала письмо. Сбылось моё желание! Не верится, что я в руках держу мою любимую гитару. Очень волнуюсь, радуюсь, всем ребятам рассказала о своем подарке. Спасибо большое»,-поделилась своими эмоциями Эржена и сыграла несколько аккордов.

Баир Жамсуев также отправил новогодний подарок Кириллу из Донецкой народной республики. Мечта тринадцатилетнего мальчика - гантели - уже на днях дойдёт до адресата.

«Верю, что исполненные мечты детей придадут им силы для творческих и спортивных свершений, успехов в учебе. Я с большим удовольствием принял участие в «Елке желаний». Мы должны сделать всё, чтобы каждый ребенок получил заботу, внимание и тепло. Особенность акции нынешнего года — это возможность поддержать детей из новых субъектов Российской Федерации, подарить им радость исполнения новогодних желаний», - подчеркнул сенатор.

Баир Жамсуев отметил важность поддержки семей-участников специальной военной операции.

«Приятно чувствовать себя Дедом Морозом в преддверии Нового года! Ребята очень хотели принять участие в ёлке желаний, но узнали об этом поздно. А Дед Мороз - он же добрый! Поручил мне доставить подарок - гитару к нам в Забайкалье, я с великим удовольствием выполнил его поручение. Гриша, Саша и Алина очень дружные и талантливые ребята, поют и участвуют в школьных концертах, мечтают научиться играть на гитаре. Надеюсь, что в Новый год они отправят музыкальное поздравление своему отцу Ивану Борисовичу, который был призван в рамках частичной мобилизации и находится на передовой по защите Донбасса»,- отметил сенатор.

Сенаторы третий год подряд присоединяются к этому Всероссийскому проекту президентской платформы «Россия — страна возможностей». Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает важным максимально привлечь внимание к акции «Елка желаний» во всех субъектах Федерации, чтобы в оставшиеся до конца года дни как можно больше исполнилось желаний тех, кто верит и ждет чуда, кто в нем нуждается.

Напомним, новогодние праздники в Забайкальском крае пройдут под слоганом «Вместе V Новый год». На территории края планируется около трех тысяч новогодних и рождественских мероприятий с охватом не менее 350 тысяч человек. Максимальное внимание уделят семейным ценностям, нравственности и патриотизму.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Долгорма Дашинимаева

Телефон для СМИ: 8(30239) 3-51-69

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: