Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.12.2022, 17:42

Сенатор РФ Сергей Михайлов исполнил новогоднее желание девочки из детского центра Zабайкалья

Сенатор РФ от Забайкальского края Сергей Михайлов принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», которая проходит в Совете Федерации. В рамках акции он исполнил желание 14-летней Таисии из Петровск-Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство». Девочка мечтала о красивом вечернем платье. Сенатор лично поздравил воспитанницу с наступающим праздником и передал подарок.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«В преддверии Нового года исполнил мечту девочки с большой радостью! Уверен, что Таисия будет блистать на новогодних ёлках среди друзей и товарищей! Желаю огромного счастья, крепкого здоровья и достижения всех целей!», - отметил парламентарий.

По словам педагогов, несмотря на ограниченные возможности по здоровью, девочка учится в восьмом классе, увлекается литературой, активно участвует в разных конкурсах и творческих мероприятиях. Таисия мечтает стать библиотекарем.

Напомним, Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» реализуется в пятый раз в рамках проекта «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В акции участвуют дети с особенностями здоровья, дети, переживающие социальные трудности, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: